2.07.2019, 12:00
Қараулар: 786
Успешное выступление теректинцев

На днях в здании Ассамблеи народов Казахстана прошёл областной чемпионат среди ветеранов по тогызкумалаку. Национальные игры с каждым днем все больше и больше набирают популярность.

Тогызкумалак в первую очередь развивает логику, смекалку и математическое мышление. Замечено, с каждым годом растет и количество игроков самого разного возраста.

Среди женщин старше 50 лет 1 место заняла Гулзада Бисенова из Шагатая. Среди мужчин старше 50 лет 3 место закрепилось за Утегеном Мубарак. Победители награждены медалями и дипломами облспорта.

На истекшей неделе на стадионе Атоян состоялся областной турнир по асык ату среди мужчин и женщин.

В командной игре в возрасте старше 40 лет мужчины Теректы заняли 1 место. Среди играющих – Утеген Мубарак, Алибек Акнажимов, Жасуан Мухамбетов. Среди женщин старше 35 лет наши женщины заняли 2 место. Играли: Анар Калауова, Бактыгуль Умбетьярова, Райса Исламгалиева. Все они из села Долинное Долинского сельского округа. Победители также награждены медалями и дипломами облспорта.